animateMainmenucolor
activeMenucolor
Уход за полостью рта
Обратная связь

Пион китайский (Paeonia lactiflora)

- строительный материал для зубной эмали.


        В состав вечерней пасты Radonta входит высококонцентрированный экстракт "Пиона китайского". Он обладает несколькими очень важными функциями:
  • - оказывает выраженное противовоспалительное действие, которое очень важно для профилактики кариеса и пародонтоза.
  • - обладает обезболивающим действием, что очень важно при острых заболеваний в полости рта и зубов.
  • - однако самое важное заключается в том, что за долгое время своего существования (многолетнее растение), в корнях пиона концентрируется большое количество природных микроэлементов (кальций, фосфор, кремний, лантан, фтор, марганец). При этом они находятся там, в природной органической форме, отличие от синтетического монофторфосфата натрия, который используется в большинстве зубных паст.

  •            Противовоспалительные свойства корней пиона невозможно переоценить, поскольку в основе большинства заболеваний полости рта (пародонтоза, хронического стоматита, гингивита и др.) лежит хронический воспалительный процесс. Отвары и настои корней этого растения уже не одно тысячелетие используются на Востоке в виде полосканий при зубной боли, повышенной ломкости зубов, а также при воспалениях десен.
               После анализа микроэлементов, которые содержатся в корнях Пиона, удалось установить, что там содержится, по крайней мере, пять очень важных для здоровья зуба микроэлемента. Таким образом, применяя вечернюю зубную пасту Radonta, мы обеспечиваем ткани зуба не одним лишь единственным фтором, а целым комплексом микроэлементов, которые необходимы для восстановления и укрепления тканей зуба.
               Ещё одно действие корней китайского пиона, которое по значимости может поспорить с предыдущими, в том, что он обладает выраженным успокаивающим воздействием на весь организм.
              Не случайно это удивительное растение в 1994 году выбрано символом китайской нации. Если для нас успокаивающее и снотворное средство неизменно ассоциируется с настойкой валерианы, то в Китае в числе самых первых вам назовут настойку пиона. Впрочем, и в наших аптеках на полках рядом с препаратами валерианы вы можете встретить настойку пиона. Корни пиона содержат большое число природных салицилатов. Это одни из самых сильных противовоспалительных и обезболивающих веществ, созданных самой природой. В сравнении с синтетическим аспирином природные салицилаты оказывают выраженный эффект, не вызывая при этом побочных реакций. В отличие от многих других растительных успокаивающих средств в корнях пиона содержится наибольшее количество легко усвояемых седативных веществ, которые могут всасываться непосредственно в полости рта, что делает возможным одновременно использовать вечернюю пасту Radonta и в качестве успокаивающего средства.
               Среди растений, используемых в Китае для профилактики и лечения заболеваний зубов и полости рта, конкуренцию китайскиому пиону (Paeonia lactiflora) или, как его называют сами китайцы шао-яо, может составить, пожалуй, лишь зантоксилум.
               Заметим, кстати, что зантоксилум и пион в древнекитайских рецептах для лечения зубов никогда не используются вместе и именно потому, что один из них оказывает выраженное возбуждающее действие, а другой успокаивающее и снотворное.
               Таким образом, почистив перед сном зубы вечерней пастой Radonta, Вы не только поддержите и оздоровите свои зубы и всю полость рта, но и обеспечите себе здоровый сон.
           Корни пиона - это уникальный природный концентрат микроэлементов, таких как фтор, кальций, фосфор и лантан, которые необходимы для построения прочной минеральной основы зубов.

    Дата: 30.01.2024. 22:30